Каталог сайтів. ЛьвівВсі сайти Львова в одному місці

Каталог сайтів

Новини

29.03.2024 06:09 Закінчилася нічна повітряна тривога на Львівщині
"Сигнал про закінчення повітряної тривоги у Львівській області пролунав о 6.09.

29.03.2024 05:38 Вибухи в Івано-Франківській області
"Працює ППО.

29.03.2024 05:23 Після вибухів у Дніпрі сталися перерви енергопостачання у деяких районах
"Уночі Дніпро атакували російські ракети.

29.03.2024 04:59 На захід летять ракети «кинджали»
"Польща та союзники активізували літаки задля захисту польського повітряного простору.

29.03.2024 04:30 Масована ракетна атака України вночі 29 березня (доповнюється)
"Відбулося дві хвилі запуску крилатих ракет з російських літаків Ту-95МС. Злетіли у рф МіГ-31К ВКС.

29.03.2024 03:32 Відбувся пуск ракет типу Х-101/555/55 з російських літаків ТУ-95мс
"На території України вони з'являться через пів години-годину.

Всі новини »

Жидкокристаллический телевизор или плазменная панель: что выбрать?

Задумались о покупке дорогого телевизора? Часто покупатели магазинов бытовой техники не знают, чем отличается плазменный телевизор от LCD-телевизора. На самом деле эти телевизоры близки по своему качеству. Оба имеют плоский экран, тонкие, могут поддерживать высокие разрешения. Экраны довольно большие. Чем отличается плазменный телевизор от ЖК? Размер экрана плазменных телевизоров всегда только большой. Среди LCD-телевизоров есть переносные модели небольшого размера. Они соответственно ниже по цене, что делает эти телевизоры привлекательными для покупателей. Но и LCD-телевизоры могут не уступать плазменным по размеру. Недавно компанией LG был выпущен жидкокристаллический 100-дюймовый дисплей. Основным преимуществом ЖК-телевизоров перед плазменными является их низкая цена и разнообразие размеров дисплея. И в плазменных, и ЖК-телевизорах есть привычная функция телетекста. Благодаря ей, доступна для просмотра програма телепередач украинских и российских каналов, погода в разных городах мира, в том числе и погода в киеве, новости. LCD-телевизоры замечательно подходят для работы с компьютером. Их можно использовать в качестве монитора.

Плазменные телевизоры ярче и контрастнее, чем LCD. Производители «Плазмы», анонсируя свою продукцию, часто заявляют нереальные показатели яркости и контрастности. Они часто не подтверждаются независимыми экспертами. Дело в том, что заявляя 5000:1, производители не указывают, что эти показатели измерялись в темноте. При ярком свете они уменьшаются в несколько раз. Фильмы, передачи и новости хорошо смотрятся при обычных 1500:1. Это средние показатели LCD-телевизора. Плазменные телевизоры по контрастности сравнимы с ЭЛТ-телевизорами (ламповыми). Основная причина – хорошее отображение уровней чёрного цвета. Это связано с углом просмотра – чем он больше, тем хуже качество этого цвета на экране. Угол обзора, заявленный производителями плазменных панелей, достигает 178 градусов. Едва ли такой большой угол нужен пользователям. Ведь человек обычно смотрит телевизор прямо, а не садясь перпендикулярно к экрану. Для LCD-телевизоров необходима дополнительная внутренняя подсветка. Поэтому угол обзора у них меньше и отображение чёрного цвета немного хуже.

Для ЖК-телевизоров актуальна проблема времени отклика, чего не скажешь о плазменных панелях. Этот показатель связан со скоростью изменения прозрачности жидкокристаллических ячеек телевизора. Чем меньше время отклика, тем качество изображения выше. Например, если на экране телевизора виден быстро движущийся предмет, за ним при большом времени отклика может быть шлейф. Современные LCD-телевизоры не дают таких эффектов, время отклика их позволяет обеспечить комфортный просмотр любимых каналов. Большим недостатком плазменных телевизоров является проблема выгорания экрана. Срок работы у плазменных и ЖК-телевизоров примерно одинаков – до 50-60 тыс. часов. Разница в том, что плазменный телевизор если испортится, то нужно только покупать новый. В LCD-телевизорах можно заменить лампу внутренней подсветки экрана. Плазменные телевизоры потребляют больше электроэнергии, чем ЖК-телевизоры. Но для человека, который потратил несколько тысяч долларов на приобретение такого телевизора, это вряд ли имеет значение. Какой бы телевизор вы не выбрали, желаем вам приятного просмотра.

» Всі статті

Cпецбудтранс - Послуги Будівельної та Дорожньої Техніки https://sbt.te.ua/
"В точку" - інтернет-магазин автозапчастин для китайських та корейських автомобілів, велозапчастини https://v-tochku.com.ua
Туроператор "Tango-travel", м.Львів http://tangotravel.com.ua
Нові теплиці фермерскі в Україні http://novateplica.com.ua
Поставте свій сайт
на перше місце

Погода в Львові Курс долара
.